Les Elus

https://www.lestaillades.fr/wp-content/uploads/2022/05/Nicole-GIRARD-2.jpg
Maire
Nicole Girard
https://www.lestaillades.fr/wp-content/uploads/2022/05/Sonia-HAQUET-2.jpg
1ère adjointe
Sonia Haquet
https://www.lestaillades.fr/wp-content/uploads/2022/05/Michel-LE-FAOU-1.jpg
2e adjoint
Michel Le Faou
https://www.lestaillades.fr/wp-content/uploads/2022/05/Michele-NOUGUIER.jpg
3e adjoint
Michèle Nouguier
https://www.lestaillades.fr/wp-content/uploads/2022/05/Philippe-GUILLOT.jpg
4e adjoint
Philippe Guilot
https://www.lestaillades.fr/wp-content/uploads/2022/05/Berengere-LOISEL-MONTAGNE-1.jpg
5e adjointe
Bérengère Loisel-Montagne
https://www.lestaillades.fr/wp-content/uploads/2022/05/Guy-Honorat.jpg
Conseiller municipal
Guy Honorat
https://www.lestaillades.fr/wp-content/uploads/2022/05/Jean-Louis-DELPIANO-1.jpg
Conseiller municipal
Jean-Louis Delpiano
https://www.lestaillades.fr/wp-content/uploads/2022/05/Dominique-GIRAUD-LE-FAOU.jpg
Conseillère municipale
Dominique Giraud Le Faou
https://www.lestaillades.fr/wp-content/uploads/2022/05/Marc-CHABERT.jpg
Conseiller municipal
Marc Chabert
https://www.lestaillades.fr/wp-content/uploads/2022/05/Isabelle-KIN.jpg
Conseillère municipale
Isabelle Kin
https://www.lestaillades.fr/wp-content/uploads/2022/05/Thomas-BIDON.jpg
Conseiller municipal
Thomas Bidon
https://www.lestaillades.fr/wp-content/uploads/2022/05/Amelie-BERGER.jpg
Conseillère municipale
Amélie Berger
https://www.lestaillades.fr/wp-content/uploads/2022/05/Maxime-DAUPHIN.jpg
Conseiller municipal
Maxime Dauphin
https://www.lestaillades.fr/wp-content/uploads/2022/05/Valerie-SANCHEZ-1.jpg
Conseillère municipale
Valérie Bounias
https://www.lestaillades.fr/wp-content/uploads/2022/06/Pierre-VOLTAIRE.jpg
Conseiller municipal
Pierre Voltaire
https://www.lestaillades.fr/wp-content/uploads/2022/05/Jose-TUR.jpg
Conseiller municipal
José Tur
https://www.lestaillades.fr/wp-content/uploads/2022/05/Betrice-Velasco.jpg
Conseillère municipale
Béatrice Velasco
https://www.lestaillades.fr/wp-content/uploads/2022/05/Claudine-PEUCH.jpg
Conseillère municipale
Claudine Peuch



Liste des commissions et des membres y siégeant

Commission urbanisme :

Vice-présidente : Sonia Haquet
Autres conseillers : Bérengère Loisel-Montagne ; Philippe Guillot ; Jean-Louis Delpiano ; Marc Chabert ; Thomas Bidon ; Béatrice Vélasco ; José Tur

Commission finances :

Vice-présidente : Sonia Haquet
Autres conseillers : Michel Le Faou ; Michèle Nouguier ;  Philippe Guillot ; Isabelle Kin ; Marc Chabert ; José Tur

Commission travaux :

Vice-président : Philippe Guillot
Autres conseillers : Sonia Haquet ; Michèle Nouguier ; Michel Le Faou ; Bérengère Loisel-Montagne ; Guy Honorat ; Thomas Bidon ; Maxime Dauphin ; José Tur

Commission affaires scolaires, restauration, et jeunesse :

Vice-présidente : Sonia Haquet
Autres conseillers : Thomas Bidon ; Bérengère Loisel-Montagne ; Isabelle Kin ; Amélie Berger ; Maxime Dauphin ; Claudine Peuch ; Béatrice Vélasco

Commission environnement, et développement durable :

Vice-présidente : Bérengère Loisel-Montagne
Autres conseillers : Sonia Haquet ; Michel Le Faou ; Philippe Guillot ; Guy Honorat ; Jean-Louis Delpiano ; Dominique Giraud-le Faou ; Marc Chabert ; Amélie Berger ; Maxime Dauphin ; Béatrice Vélasco

Commission cadre de vie, patrimoine :

Vice-présidente : Michèle Nouguier
Autres conseillers : Sonia Haquet ; Michel Le Faou ; Guy Honorat ; Isabelle Kin ; Bérengère Loisel-Montagne ;  Marc Chabert ; Amélie Berger ; Béatrice Vélasco ; Claudine Peuch

Commission communication :

Président : Sonia Haquet
Autres conseillers : Bérengère Loisel-Montagne ; Jean-Louis Delpiano ; Philippe Guillot ;  Amélie Berger ; José Tur ; Béatrice Vélasco

Commission culture, et associations :

Présidente : Michel Le Faou
Autres conseillers : Sonia Haquet  ; Dominique Giraud-le Faou ; Isabelle Kin ; Bérengère Loisel-Montagne ;  Amélie Berger ; Maxime Dauphin ; Jean-Louis Delpiano ; José Tur ; Claudine Peuch ; Béatrice Vélasco 

Madame le Maire est présidente de droit à toutes les commissions