Les élus

  • Nicole Girard – Maire
  • Sonia Haquet – 1re adjointe
  • Michel Le Faou – 2e adjoint
  • Michèle Nouguier – 3e adjointe
  • Philippe Guillot – 4e adjoint
  • Bérengère Loisel-Montagne – 5e adjointe

 

  • Guy Honorat – conseiller municipal
  • Jean-Louis Delpiano – conseiller municipal
  • Dominique Giraud Le Faou – conseillère municipale
  • Marc Chabert – conseiller municipal
  • Isabelle Kin – conseillère municipale
  • Nelly Mercier – conseillère municipale
  • Thomas Bidon – conseiller municipal
  • Amélie Berger – conseillère municipale
  • Maxime Dauphin – conseiller municipal
  • Valérie Bounias – conseillère municipale
  • José Tur – conseiller municipal
  • Béatrice Velasco – conseillère municipale
  • Claudine Peuch – conseillère municipale

Liste des commissions et des membres y siégeant :

Commission urbanisme :

Présidente : Nicole Girard
Vice-présidente : Sonia Haquet
Autres conseillers : Bérengère Loisel-Montagne ; Philippe Guillot ; Jean-Louis Delpiano ; Marc Chabert ; Thomas Bidon ; Béatrice Vélasco ; José Tur

Commission finances :

Vice-présidente : Sonia Haquet
Autres conseillers : michèle Nouguier ; Michel Le Faou ; Philippe Guillot ; Isabelle Kin ; Marc Chabert ; Nelly Mercier ; José Tur

Commission travaux :

Président : Philippe Guillot
Vice-présidente : Sonia Haquet
Autres conseillers : Michèle Nouguier ; Michel Le Faou ; Bérengère Loisel-Montagne ; Guy Honorat ; Thomas Bidon ; Maxime Dauphin ; José Tur

Commission affaires scolaires, restauration, et jeunesse :

Présidente : Sonia Haquet
Vice-président : 
Autres conseillers : Thomas Bidon ; Bérengère Loisel-Montagne ; Isabelle Kin ; Amélie Berger ; Maxime Dauphin ; Claudine Peuch ; Béatrice Vélasco

Commission environnement, et développement durable :

Présidente : Bérengère Loisel-Montagne
Vice-présidente : Sonia Haquet
Autres conseillers : Michel Le Faou ; Philippe Guillot ; Guy Honorat ; Jean-Louis Delpiano ; Dominique Giraud-le Faou ; Marc Chabert ; Amélie Berger ; Maxime Dauphin ; Béatrice Vélasco

Commission cadre de vie, culture :

Présidente : Michèle Nouguier
Vice-présidente : Sonia Haquet
Autres conseillers : Guy Honorat ; Isabelle Kin ; Jean-Louis Delpiano ; Marc Chabert ; Amélie Berger ; Nelly Mercier ; Béatrice Vélasco

Commission communication et associations :

Président : Michel Le Faou
Vice-présidente : Sonia Haquet
Autres conseillers : Bérengère Loisel-Montagne ; Valérie Bounias ; Jean-Louis Delpiano ; Dominique Giraud-Le Faou ; Amélie Berger ; Nelly Mercier ; Claudine Peuch